Baca dalam 6 menit

Nominasi Asian Film Awards ke-15 Diumumkan

Waktu Publish : 10 Sep 2021, 08:26 WIB
SHARE ARTIKEL

Nominasi Kategori Aktor dan Aktris Terbaik - Image from sohu

Beijing, Bolong.id - Dilansir dari Sohu Entertainment News Kamis (9/9/2021) panitia Asian Film Awards Academy mengumumkan daftar nominasi Penghargaan Film Asia ke-15, Kamis (9/9/2021).

Dua karya sutradara Tiongkok, Zhang Yimou memborong 11 nominasi: "One Second" memenangkan film terbaik, sutradara terbaik (Zhang Yimou), dan aktor terbaik Five mentions (diterjemahkan oleh Zhang).

Juga aktor baru terbaik (Liu Haocun), musik orisinal terbaik (Lao Zai), "Above the Cliff" memenangkan Aktris Pendukung Terbaik (Qin Hailu),

Aktor Pendukung Terbaik (Yu Ailei), Penghargaan Enam Terbaik untuk desain gaya (Chen Minzheng), Fotografi Terbaik (Zhao Xiaoding), Pengeditan Terbaik (Li Yongyi ), Musik Asli Terbaik (Cao Yongxu).

"My Sister" disutradarai oleh Yin Ruoxin, ditulis oleh You Xiaoying dan dibintangi oleh Zhang Zifeng memenangkan tiga penghargaan Nominasi, Zhang Zifeng akan bersaing dengan Chen Shufang, Aoi You dan lainnya untuk aktris terbaik.

Pada saat yang sama, "Yu Bai" dan "Pembunuhan Novelis" juga terpilih untuk dua penghargaan teknis.

Berikut rincian nominasi Asian Film Awards ke-15:

Best Film

One Second (Tiongkok)
The Book of Fish (Korea Selatan)
The Disciple (India)
Wheel of Fortune and Fantasy (Jepang)
Wife of a Spy (Jepang)

Best Director

Zhang Yimou for One Second (Tiongkok)
Lee Joon-ik for The Book of Fish (Korea Selatan)
Ryusuke Hamaguchi for Wheel of Fortune and Fantasy (Jepang)
Kiyoshi Kurosawa for Wife of a Spy (Jepang)
Adlkhan Yerzhanov for Yellow Cat (Kazakhstan/Perancis)

Best Actor

Mo Tzu-Yi for Dear Tenant (Taiwan)
Lam Ka Tung for Limbo (Hong Kong)
Zhang Yi for One Second (Tiongkok)
Yakusho Yoji for Under the Open Sky (Jepang)
Yoo Ah-in for Voice of Silence (Korea Selatan)

Best Actress

Chen Shu-Fang for Little Big Women (Taiwan)
Zhang Zifeng for Sister (Tiongkok)
Jun Jong-seo for The Call (Korea Selatan)
Assel Sadvakassova for Ulbolsyn (Kazakhstan/Perancis)
Aoi Yu for Wife of a Spy (Jepang)
See also: Emmys 2021: Full List of Major Nominations

Best Supporting Actor
Yu Ailei for Cliff Walkers (Tiongkok)
Park Jeong-min for Deliver Us From Evil (Korea Selatan)
Tse Kwan Ho for Drifting (Hong Kong)
Kim Hyun-bin for The Silent Forest (Taiwan)
Uno Shohei for The Voice of Sin (Jepang)

Best Supporting Actress

Qin Hailu for Cliff Walkers (Tiongkok)
Loletta Lee for Drifting (Hong Kong)
Hsieh Ying-Xuan for Little Big Women (Taiwan)
Jang Yoon-ju for Three Sisters (Korea Selatan)
Makita Aju for True Mothers (Jepang)

Best New Director

Harumoto Yujiro for A Balance (Jepang)
P.S. Vinothraj for Pebbles (India)
Yin Ruoxin for Sister (Tiongkok)
Han Shuai for Summer Blur (Tiongkok)
Ahmad Bahrami for The Wasteland (Iran)
Hong Eui-jeong for Voice of Silence (Korea Selatan)

Best Newcomer

Gong Seung-yeon for Aloners (Korea Selatan)
Hattori Misaki for Midnight Swan (Jepang)
Liu Haocun for One Second (Tiongkok)
Rouhollah Zamani for Sun Children (Iran)
Chen Yan-Fei for The Silent Forest (Taiwan)
See also: Cannes Film Festival 2021: 14 Asian Films Taking the Spotlight

Best Screenplay
Chen Yu-Hsun for My Missing Valentine (Taiwan)
You Xiaoying for Sister (Tiongkok)
Chaitanya Tamhane for The Disciple (India)
Hong Eui-jeong for Voice of Silence (Korea Selatan)

Best Editing

Li Yongyi for Cliff Walkers (Tiongkok)
Kim Hyung-joo for Deliver Us From Evil (Korea Selatan)
Lai Hsiu-Hsiung for My Missing Valentine (Taiwan)
Hassan Hassandoust for Sun Children (Iran)
Tina Baz and Shibuya Yoichi for True Mothers (Jepang)

Best Cinematography

Tsukinaga Yuta for Any Crybabies Around (Jepang)
Zhao Xiaoding for Cliff Walkers (Tiongkok)
Hong Kyeong-pyo for Deliver Us From Evil (Korea Selatan)
Cheng Siu Keng for Limbo (Hong Kong)
Masoud Amini Tirani for The Wasteland (Iran)

Best Original Music

Cho Young Wuk for Cliff Walkers (Tiongkok)
Mowg for Deliver Us From Evil (Korea Selatan)
Lao Zai for One Second (Tiongkok)
Day Tai for The Way We Keep Dancing (Hong Kong)
See also: Oscars 2021: 7 Asians That Made History

Best Costume Design

Chen Minzheng for Cliff Walkers (Tiongkok)
Cho Sang-kyung and Kwak Jung-ae for Space Sweepers (Korea Selatan)
Shim Hyun-seob for The Book of Fish (Korea Selatan)
Koketsu Haruki for Wife of a Spy (Jepang)
Yermek Utegenov for Yellow Cat (Kazakhstan/Perancis)

Best Production Design

Li Miao for A Writer’s Odyssey (Tiongkok)
Gokuldas for Labyrinth (India)
Kenneth Mak for Limbo (Hong Kong)
Lee Jae-sung for The Book of Fish (Korea Selatan)
Ataka Norifumi for Wife of a Spy (Jepang)

Best Visual Effects

Eric Xu and Allen Wei for A Writer’s Odyssey (Tiongkok)
Tomi Kuo for My Missing Valentine (Taiwan)
Oda Issei for Ora, Ora Be Goin’ Alone (Jepang)
Jung Sung-jin and Jung Chul-min for Space Sweepers (Korea Selatan)
Tim Crosbie and Joy Wu for The Eight Hundred (Tiongkok)

Best Sound

Hironaka Chiyori for Any Crybabies Around (Jepang)
Renganaath Ravee for Labyrinth (India)
Nopawat Likitwong for Limbo (Hong Kong)
Choi Tae-young for Space Sweepers (Korea Selatan)
Fu Kang for The Eight Hundred (Tiongkok)

Terkait

news

Obor untuk Asian Para Games Hangzhou 2022 Dirilis

  • Lupita
  • 10 Oct 2021

culture

SEJARAH: 1990 Pembukaan Asian Games ke-11 di Beijing

  • Lupita
  • 22 Sep 2021

news

Jelang Asian Games, Linping Sports Center Resmi Dibuka

  • Visco Joostensz
  • 10 Sep 2021

news

Hangzhou Selenggarakan Pameran Peradaban Urban, Etiket dan B...

  • Esy Gracia
  • 09 Sep 2021

culture

SEJARAH: Tahun 1974 RRT Kirim Delegasi Untuk Asian Games Unt...

  • Lupita
  • 01 Sep 2021

culture

SEJARAH: 1959 Stadion Buruh Beijing Selesai Dibangun

  • Lupita
  • 31 Aug 2021
Load more
Banner Kanan
Logo follow bolong